Всероссийская акция "Бессмертный полк"
9 мая 2018 года с 10.00 часов в Чегемском муниципальном районе планируется проведение Всероссийской акции «Бессмертный полк».Идея мероприятия: «Бессмертный полк» – общественная акция-шествие в колонне с портретами родственников-фронтовиков. Эта гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.
«Прощания с Букварем»
Сегодня в школе прошел праздник «Прощания с Букварем» - самый долгожданный день для первоклассников. В этот день малыши прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний. Это очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни - научились читать.
Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ»
Учащиеся школы приняли участие в Российском краеведческом турнире-конференции «Гостеприимный Кавказ», который проходил в рамках образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Всероссийские проверочные работы
С 17 апреля в школе стартовали Всероссийские проверочные работы (ВПР) для учащихся 4-х, 5-х и 6-х классов. Проверочные работы для четвероклассников состояли из двух частей: первая часть - написание диктанта и выполнение отдельных заданий, связанных с этим текстом. Вторая часть - выполнение 12 заданий.
Мониторинг качества подготовки обучающихся 9 классов по русскому языку в форме итогового собеседования, прошел 16 апреля 2018 года во всех субъектах РФ. На выполнение работы каждому было отведено 15 минут. За это время ребятам необходимо было прочитать текст, составить монолог по одной из выбранных тем и пообщаться с экзаменатором.
Всероссийская акция "100 баллов для победы"
6 апреля на базе МКОУ СОШ №3с.п.Чегем Второй прошла Всероссийская акция "100 баллов для победы". В рамках акции по дисциплинам были организованы мастер-классы от педагогов-наставников стобалльников, выпускники прошлых лет поделились секретами успеха при сдаче ЕГЭ. В работе площадок приняли участие обучающиеся 11-х классов.
II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Кабардино-Балкарской Республики.
Министерство образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики совместно с Региональным координационным центром Движения "Молодые профессионалы" с 27 февраля по 2 марта 2018 г. провело II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кабардино-Балкарской Республики.
Прием в 1 класс
Прием в 1 класс на 2018-2019 учебный год. Уважаемые родители будущих первоклассников! В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №32 от 22 января 2014 г. муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» с.п. Чегем Второй объявляет набор будущих первоклассников с 1 февраля 2018 года.

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |