Школьный этап Всероссийской олимпиады школьниковШкольный этап Всероссийской олимпиады школьников
В школе стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года. Всероссийская олимпиада школьников - это одно из самых массовых и долгожданных мероприятий в образовательной сфере России. Победа в Олимпиаде по одному из предметов - это шанс продемонстрировать свои знания и умения, возможность встать на защиту своей школы, стать «лучшим из лучших».
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
В МКОУ СОШ №2 с.п. Чегем Второй состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации). Это важное событие для обучающихся, родителей, педагогов и жителей нашего села. Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
День адыгов (черкесов)День адыгов (черкесов)
В МКОУ СОШ№2 с.п. Чегем Второй состоялось мероприятие, посвященное Международному дню адыгов (черкесов), которое отмечается 20 сентября. В нем приняли участие обучающиеся параллелей 8-9 классов. Идея учреждения Дня адыгов (черкесов) впервые была озвучена еще десять лет назад, а на государственном уровне дату стали отмечать с 2014 года.
День знаний!День знаний!
День знаний - один из немногих праздников, особенно памятных и трогательных для каждого человека. Этот день, когда ребенок в первый раз идет в школу, и много лет это событие греет его своим осенним теплом. Вместе с учащимися этот знаменательный день отмечают и взрослые, в первую очередь родители, чьи малыши впервые идут в школу.
Образовательная сессия для педагогов «Точек роста»Образовательная сессия для педагогов «Точек роста»
Образовательная сессия для педагогов «Точек роста» Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Ингушетии прошла с 29 июля по 9 августа 2019 года в детском технопарке «Кванториум-15» г. Владикавказа. Образовательной сессия была посвящена приобретению навыков работы с высокотехнологичными оборудованиями: 3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами и т.п. В ходе сессии были рассмотрены общеразвивающие программы технической направленности: промышленный дизайн, информационные технологии, робототехника, виртуальная реальность, 3D – моделирование, 3D – печать, хайтек, геоинформационные и аэроинформационные технологии, основы программирования. Во втором потоке образовательной сессии с 5-го по 9 августа активное участие приняли наши педагоги Чегемского района в школах которых создается «Точка роста»: Жабоева Аминат Магомедовна МКОУ СОШ с.п. Нижний Чегем, Кишев Муаед Адилович МКОУ СОШ№2 с.п. Чегем Второй, Нагоев Алим Асланович МКОУ СОШ№1 с.п. Нартан. Приобретенные знания помогут нашим педагогам внедрить эти общеразвивающие программы технической направленности в своих центрах образования «Точек роста».
Всероссийские проверочные работы начинаются для школьников 2 апреляВсероссийские проверочные работы начинаются для школьников 2 апреля
Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) 2019 года начинается для школьников 2 апреля. В этом году ВПР пройдут для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов. Общее количество школьников, которым предстоит написать ВПР, превысит 5 миллионов. В 2019 году ВПР в 4-х, 5-х и 6-х классах пройдут в штатном режиме. В них примут участие практически все школы страны. В 7-х и 11-х классах ВПР будут проводиться по решению школ. Для семиклассников проверочные работы в этом году пройдут впервые. В 11-х классах ВПР проводятся для выпускников, не выбравших данные предметы для сдачи в форме ЕГЭ.
Тотальный диктант на адыгском языкеТотальный диктант на адыгском языке
14 марта 2019 года стартовал первый тотальный диктант на адыгском языке. Участниками акции стали учителя и учащиеся нашей школы. Инициатором проведения «Тотального диктанта» была Международная черкесская ассоциация. Акцию поддержали Министерство просвещения, науки и по делам молодёжи КБР, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова, Государственная национальная библиотека им. Т.К. Мальбахова, муниципальные органы управления образования.
С Международным Женским Днем!С Международным Женским Днем!
Дорогие дамы, от всей души поздравляем Вас с Международным Женским Днем, желаем Вам всего наилучшего – красоты, любви, здоровья, счастья…! Хотим поздравить Вас сердечно С веселым праздником весны. И солнца свет, и взгляд ваш ясный Нам одинаково нужны. Пусть Вам сопутствует удача, В работе, в жизни и в любви. Живите, милые, не пряча Улыбки гордые свои!
Запись в 1 класс на 2019-2020 учебный годЗапись в 1 класс на 2019-2020 учебный год
Объявление о начале приема в 1 класс. В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014г. №32; 1 февраля 2019 года в МКОУ СОШ№2 с.п. Чегем Второй начинается прием документов для зачисления в 1 класс на 2019-2020 учебный год. Запись производится ежедневно (кроме воскресенья) с 9:00 до 15:00
Утвержден новый Федеральный перечень учебников на 2019-2020 учебный годУтвержден новый Федеральный перечень учебников на 2019-2020 учебный год
Приказом Министерства просвещения России от 28 декабря 2018 года № 345 «О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования» (далее – Приказ) утверждён новый Федеральный перечень учебников.

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |