Школа беспилотной авиации «Drone Camp»

Школа беспилотной авиации «Drone Camp»
С 28 октября по 10 ноября в Тамбовской области на базе отдыха «Галдым» Тамбовского государственного университета имени Державина проходит образовательная смена «DRONE CAMP». Тематическая смена «Drone Camp» – это площадка для тех, кто хочет приобрести практические навыки конструирования и пилотирования беспилотных летательных аппаратов, разобраться во всем многообразии 3D-технологий и окунуться в процесс прототипирования. Главная особенность третьей смены – ее международный характер. Вместе со школьниками Тамбовской области в образовательной смене принимают участие ребята из Узбекистана, Казахстана, Кабардино-Балкарии, Республики Крым. Группу из Кабардино-Балкарии сопровождает учитель информатики МКОУ СОШ №2 с.п. Чегем Второй Кишев Муаед Адилович. В состав группы с Кабардино-Балкарии, вошли обучающиеся 10 классов Чегемского муниципального района: Кишев Алим Муаедович - МКОУ СОШ №2 с.п. Чегем Второй, Малышев Игорь Олегович - МКОУ СОШ №1 с.п. Нартан, Акушуев Ачемез Рашидович - МКОУ СОШ с.п. Нижний Чегем.

Полный текст новости...